Банк24.ру вошел в первую сотню самых прибыльных банков страны
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру вошел в первую сотню самых прибыльных банков страны
05-07-2012 21:53

Банк24.ру вошел в первую сотню самых прибыльных банков страны

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ По данным «РБК. Рейтинг», Банк24.ру вошел в первую сотню банков с наиболее высокими доходами. Прибыль банка на 1 апреля 2012 года равнялась 165 млн рублей. По сравнению с началом года чистые активы выросли на 30%.

В 2010 году банк занимал 175 место и к 2011 году поднялся на 59 позиций — до 106 места. Затем последовал скачок на 23 позиции вверх, со 106 места на 87-е.

Главной причиной отличной динамики, по мнению первого заместителя председателя правления Банка24.ру Бориса Дьяконова является четко выбранное направление развития — Интернет-обслуживание индивидуальных предпринимателей и предприятий. Его точку зрения более подробно раскрывает Татьяна Гаврилова, начальник управления финансового планирования и анализа Банка24.ру: «Мы отказались от привлечения вкладов физических лиц под высокую ставку, и это дало нам ощутимую экономию на процентных расходах. Также мы пересмотрели затраты на сопровождение бизнеса и сконцентрировались на действительно важных для клиентов моментах, сделали упор за безофисное продвижение услуг и максимальную открытость в Интернете».

Как результат — уже сейчас каждый десятый расчетный счет в России открывается в Банке24.ру, а в некоторых городах присутствия банка — даже каждый четвертый.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»