Интернет-банкингом чаще других пользуются владельцы iPhone
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Интернет-банкингом чаще других пользуются владельцы iPhone
05-07-2012 21:05

Интернет-банкингом чаще других пользуются владельцы iPhone

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ Владельцы телефонов от Apple пользуются мобильными банковскими системами гораздо активнее, чем приверженцы других устройств. Об этом сообщила на пресс-конференции, посвященной развитию дистанционных сервисов, вице-президент, начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Юлия Деменюк.

Приложения банка для iPhone и Android скачиваются примерно в равных объемах, но владельцы мобильных устройств семейства Apple при этом чаще используют их по назначению. Владельцы же Android и других устройств в основном ограничиваются информационными сервисами - то есть, проверяют с помощью приложения состояние счетов.

«Мы пришли к выводу, что владельцы iPhone гораздо охотнее совершают постоянные платежи с помощью своих аппаратов: их активность на 25% выше, чем у владельцев Android, которые используют телефоны больше как хранилище данных и развлечений. Такое распределение активных клиентов характерно для любого банка, имеющего специальные приложения для смартфонов», - сообщила Юлия Деменюк.

Основными клиентами дистанционных систем, судя по статистике ВТБ24, все же являются пользователи PDA-версий «стационарных» банковских сайтов.

Юлия Деменюк рассказала, что ежемесячно скачивают и устанавливают мобильные приложения банка ВТБ24 около 8 тысяч его клиентов. Ежемесячно мобильным банком пользуются более 40 тысяч пользователей, открывается 150 тысяч сессий, совершается более 40 тысяч операций. При этом среди наиболее востребованных - мобильные версии iPhone, Android и PDA.

Около 70% процентов клиентов банков приветствуют распространение мобильных приложений и считают их неотъемлемым атрибутом современной жизни. Среди них около 12% признали, что не могут обходиться без этих сервисов в повседневной жизни.

Источник: Пресс-служба ВТБ24