МДМ Банк назначил Игоря Кузина на должность Председателя правления
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк назначил Игоря Кузина на должность Председателя правления
01-06-2012 20:39

МДМ Банк назначил Игоря Кузина на должность Председателя правления

МОСКВА, 1 июня /ФИС/ Совет директоров МДМ Банка принял решение о назначении Игоря Кузина на должность Председателя правления. Его кандидатура согласована с территориальным управлением Банка России по Новосибирской области.

Игорь Кузин в 1995 году с отличием окончил колледж Сент Роуз Университета штата Нью-Йорк (США) по специальности «Менеджмент». В 2001 году получил степень магистра делового администрирования по специальности «Финансы и управление» в Высшей школе бизнеса Университета Чикаго, штат Иллинойс (США).

С 1997 года по март 2000 года занимал должность Менеджера компании MсKinsey & Company (г. Торонто, Канада). Затем, с апреля 2000 года по декабрь 2002 года работал в качестве Управляющего директора Инвестиционного фонда Profile Venture Partners (Малверн, США), в котором руководил формированием и деятельностью фонда с фокусом на инвестиции в компании, работающие в области информационных технологий для сектора финансовых услуг. С января по ноябрь 2003 года работал в должности Вице-президента Sanchez Computer Associates Inc. (Малверн, США), где отвечал за развитие компании на рынках Центральной Европы и Азии. 

С декабря 2003 года по сентябрь 2008 года работал в качестве заместителя Председателя Совета директоров, Главного исполнительного директора и Председателя Правления ЗАО «КБ «ДельтаКредит».

В период с октября 2008 года по июль 2009 года обеспечивал со стороны МДМ-Банка осуществление сделки по объединению с УРСА Банком.С октября 2008 года по настоящее время Игорь Кузин является приглашенным профессором в Российской экономической школе. Ведет собственный курс по менеджменту «Искусство и наука управленческого исполнения» в рамках программы «Магистр финансов».

Источник: Пресс-служба ОАО «МДМ Банк»