Объем инвестиций в Новосибирской области обогнал общероссийский по процентным показателям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем инвестиций в Новосибирской области обогнал общероссийский по процентным показателям
01-06-2012 18:28

Объем инвестиций в Новосибирской области обогнал общероссийский по процентным показателям

НОВОСИБИРСК, 1 июня /ФИС/ Объем инвестиции в Новосибирской области вырос на 20%. Это на 8,5% превышает оценочные показатели по РФ, сообщает Новосибирскстат, подводя итоги 1-го квартала 2012 года.

Индекс физического объема инвестиций в основной капитал, по статистическим данным, составил 119,7% к I кварталу 2011 года. По Российской Федерации аналогичный показатель составил, согласно оценочным данным, 111,2%. За этот период организациями Новосибирской области было использовано 21,8 млрд. рублей инвестиций в основной капитал.

Наиболее привлекательны для инвесторов организации транспорта и связи – это 30,7% всех инвестиций региона, обрабатывающие производства (12,5%) и организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом аренду и предоставление услуг (10,2%).

В прошлом году на территорию области были привлечены инвестиции в размере 142 млрд. рублей при плане 125 млрд. рублей. На 2012 год запланирован показатель 162 млрд. рублей, впрочем, на днях губернатор Василий Юрченко заявил о необходимости пересмотра этого плана в сторону увеличения.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области