Банк «АВАНГАРД» повышает удобство и безопасность Интернет-операций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «АВАНГАРД» повышает удобство и безопасность Интернет-операций
28-05-2012 22:12

Банк «АВАНГАРД» повышает удобство и безопасность Интернет-операций

МОСКВА, 28 мая /ФИС/С 28 мая 2012 года Банк «АВАНГАРД» вводит новый способ подтверждения операций в Интернет-Банке и платежей в сети Интернет – с помощью кодов доступа, которые будут направляться на мобильный телефон клиента по SMS.

Теперь в Интернет-Банке могут применяться следующие способы подтверждения:

- электронная цифровая подпись (ЭЦП);

- коды доступа, получаемые по SMS;

- коды доступа с карточки доступа (рассматривается Банком как наиболее безопасный способ).

Банк будет самостоятельно устанавливать способ подтверждения операций в зависимости от степени их риска. Возможно применение одного из перечисленных способов или их комбинации. По операциям, не связанным с повышенным риском, клиентам будет предоставляться возможность выбирать способ подтверждения самостоятельно.

SMS-подтверждение также будет использоваться при оплате в Интернет-магазинах, поддерживающих технологию MasterCard Secure Code / Verified by Visa. В зависимости от суммы операции, Банк предложит подтвердить покупку кодом с карточки доступа или предоставит возможность выбора между кодом, направленным по SMS, и кодом с карточки доступа.

В будущем Банк «АВАНГАРД» планирует продолжить развитие систем обеспечения безопасности и повысить гибкость способов подтверждения операций, в том числе за счет введения новых альтернатив.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «АВАНГАРД»