При поддержке МДМ Банка прошел концерт Николая Луганского
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке МДМ Банка прошел концерт Николая Луганского
22-05-2012 00:49

При поддержке МДМ Банка прошел концерт Николая Луганского

МОСКВА, 21 мая /ФИС/ 19 мая 2012 года в Большом Концертном зале Государственной филармонии Кузбасса состоялся концерт одного из самых ярких и выдающихся пианистов современности – Николая Луганского. Концерт прошел при поддержке МДМ Банка в г. Кемерово.

Маэстро выступил вместе с прославленным коллективом филармонии – губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса, под руководством Художественного руководителя и главного дирижера оркестра, лауреата трех Международных конкурсов дирижеров Тао Линь. В концерте были исполнены произведения, являющиеся классикой симфонической музыки - третий концерт Сергея Рахманинова и пятый концерт Бетховена.

«Меня очень радует, что банк уделяет внимание культурной жизни в нашей стране, - отметил Николай Луганский на пресс-конференции, посвященной проведению концерта. – Для меня это уже третье сотрудничество с МДМ Банком в рамках программы по поддержке классической музыки, и я очень благодарен такому партнерству. Сегодня в России мышление становится краткосрочным – люди стремятся получить выгоду в максимальные сроки и не думают о будущем. МДМ Банк задумывается о том, какие в нашей стране будут люди через 20-30 лет, и делает все, чтобы наше будущее поколение было эрудированным и интеллигентным».

Николай Луганский – любимец российской и зарубежной публики, «пианист всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку…» (The Daily Telegraph). Сегодня в России вряд ли найдется другой представитель отечественной фортепианной школы со столь успешной и безупречной международной карьерой. Его имя на афише – залог аншлага в самых престижных концертных залах мира.

МДМ Банк уже несколько лет поддерживает проведение концертов классической музыки с участием ярчайших исполнителей современной классической школы в регионах России. В Кемерово МДМ Банк уже проводил концерты Вадима Репина, Дениса Мацуева, Александра Гиндина. В 2011 году при содействии МДМ Банка было проведено 10 концертов с участием лучших музыкантов в 10 городах России. Эти мероприятия посетили свыше 8000 зрителей. В 2010 году на реализацию программ Корпоративной социальной ответственности МДМ Банка было выделено 78 млн рублей, география организованных мероприятий — 60 городов России.

Источник: Пресс-служба ОАО «МДМ Банк»