Илья Юров: в 2012 году прибыль банка «ТРАСТ» увеличится в три раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Илья Юров: в 2012 году прибыль банка «ТРАСТ» увеличится в три раза
16-05-2012 16:55

Илья Юров: в 2012 году прибыль банка «ТРАСТ» увеличится в три раза

МОСКВА, 16 мая /ФИС/«Бизнес-план банка на 2012 год предусматривает увеличение объемов чистой прибыли не менее чем в три раза в сравнении с 2011 годом за счет дальнейшего повышения эффективности, концентрации на розничном сегменте и открытия в формате «легкой сети»300 дополнительных офисов по обслуживанию клиентов по всей России. Банк «ТРАСТ» ставит перед собой амбициозные задачи по наращиванию бизнеса», – заявил председатель Совета директоров банка «ТРАСТ» Илья Юров.

Новый уровень и объемы бизнес-процессов, связанные со значительным увеличением клиентской базы (до 2 млн розничных клиентов) и растущей плотностью регионального присутствия, обуславливают необходимость усиления команды розничного блока. 16 мая к составу топ-менеджмента банка «ТРАСТ» присоединятся три новых руководителя. На должность первого заместителя Председателя Правления банка будет назначен Евгений Туткевич, также в банк приходят Сергей Ларченко и Василий Кузнецов.

Задача расширенного состава топ-менеджеров – поддержать набранные динамичные темпы развития и обеспечить планы по дальнейшему увеличению объемов бизнеса в рамках приоритетных направлений работы.

За последние три года (с 2009г. по 2012г.) портфель розничных депозитов банка увеличился почти в 6 раз, а портфель кредитов физическим лицам – в 5 раз. По состоянию на 1 апреля 2012 года ТРАСТ входит в топ-15 по портфелю кредитов (82,9 млрд рублей) и занимает 12-ю позицию в рейтинге по размеру депозитного портфеля (93,6 млрд рублей) среди банков России.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»