Новосибирский Муниципальный банк принял участие в праздновании Дня Победы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк принял участие в праздновании Дня Победы
12-05-2012 22:55

Новосибирский Муниципальный банк принял участие в праздновании Дня Победы

НОВОСИБИРСК, 12 мая /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк поздравил ветеранов города и области с Днем Победы. Находящимся на лечении в госпиталях ветеранов войн фронтовикам, труженикам тыла, ветеранам труда и пожилым людям, пережившим войну в детском возрасте, представители банка вручили подарки, ободрили теплыми словами и пожелали здоровья и бодрости.

Поздравления прозвучали в областных и городских госпиталях ветеранов войн. Пожилых людей порадовали подарки и искреннее внимание сотрудников банка, их готовность узнать подробности военных лет из уст свидетелей событий. «Тот День Победы, который был в далеком 1945 году, я считаю своим вторым днем рождения. Не будь этого дня – не было бы и последующей моей жизни», – рассказала Анастасия Степановна Киреева, которая в этом году отметит 95-летний юбилей. На службу в качестве медицинской сестры военного госпиталя она была мобилизована с первого дня войны.

Банк также поздравил всех своих вкладчиков-ветеранов и тружеников тыла – более 150-им человек. «Очень приятно, что банк помнит о нас и находит время для таких сердечных поздравлений, – поделился 86-летний Наум Матвеевич Мельцер, бывший партизан-разведчик и труженик тыла, а в течение пяти лет – вкладчик Новосибирского Муниципального банка. — Конечно, забота о ветеранах должна быть со стороны государства. Но я предпочитаю полагаться еще и на свои силы и заботиться о своих накоплениях самостоятельно. Спасибо банку, что он помогает в этом, с пониманием и глубоким уважением относится к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны!»

В преддверии Дня Победы председатель Совета директоров Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов от имени банка сделал также подарок музею истории Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭиУ), вручив ценные пополнения к его фонду.

В музее, созданном десять лет назад для организации просветительской деятельности и представления в экспозициях памятных исторических событий, оказавших влияние на жизнь выпускников университета, сложилась традиция проводить ежегодные специальные выставки ко Дню Победы. Вкладом Новосибирского Муниципального банка в обновление фондов музея стали коллекционное подарочное издание «СССР-60: хроники оттепели» и современная фотокамера.

Директор музея Людмила Горлова поблагодарила банк за внимание: «Мы делаем акцент не только и не столько на восстановлении хронологии событий прошлого в судьбах людей, сколько на влиянии этих событий на настоящее, показываем студентам, как значимы исторические события и учим с уважением относиться к ним. История создается и сейчас – и ответственность за нее будет лежать на молодом поколении. Спасибо банку за понимание значимости этой работы!»

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк