Связь-Банк занял 11 место в рейтинге по объему выданных ипотечных кредитов в 2011 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк занял 11 место в рейтинге по объему выданных ипотечных кредитов в 2011 году
17-04-2012 18:41

Связь-Банк занял 11 место в рейтинге по объему выданных ипотечных кредитов в 2011 году

МОСКВА, 17 апреля /ФИС/ Связь-Банк продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования и по итогам 2011 года поднялся на 11 строку в рейтинге банков по объему выданных ипотечных кредитов по версии агентства «РБК.Рейтинг», которое оценило размер предоставленных заемных средств Банка в 8 млрд рублей. При этом рост по сравнению с 2010 годом составил 324%, Банк улучшил свое положение в рейтинге на 14 позиций, демонстрируя стремительный рост в данном направлении.

В рейтинге банков по объему выданных ипотечных кредитов под залог имеющейся в собственности у заемщика недвижимости в 2011 году Банк удостоился второго места с показателем 2,6 млрд рублей, увеличивший объем выдаваемых кредитов на рекордные 606%.

По объему выданных ипотечных кредитов под залог приобретаемой заемщиком недвижимости Банк находится на 10 строке рейтинга с 5,4 млрд рублей кредитов, что на 255% превышает показатель 2010 года.

В целом по объему портфеля ипотечных кредитов на 1 января 2012 года Банку присвоено 16 место. За год Банк увеличил портфель в 4,4 раза до 9,3 млрд рублей, что говорит о верной тарифной и продуктовой политике Банка. Ипотечные продукты Банка пользуются высоким спросом у разных категорий заемщиков и выдерживают высокую конкуренцию на банковском рынке.

Аналитики агентства отметили, что рынок ипотечных кредитов продолжает набирать обороты.

Также Связь-Банк вошел в тройку лидеров по объему ипотечного портфеля по данным портала Банки.ру. По информации издания, в 2011 году объем выданных ипотечных кредитов в Связь-Банке увеличился почти в 5 раз и составил 9,3 млрд рублей. «Это самая лучшая динамика прироста портфеля крупнейших российских банков, согласно рейтингу, подготовленному информационно-аналитической службой портала Банки.ру», – говорится в пояснительной статье к исследованию.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ "Связь-Банк"