Подведены итоги акции «ДНИ ОТКРЫТЫХ ИДЕЙ» для малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Подведены итоги акции «ДНИ ОТКРЫТЫХ ИДЕЙ» для малого и среднего бизнеса
16-04-2012 23:46

Подведены итоги акции «ДНИ ОТКРЫТЫХ ИДЕЙ» для малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 16 апреля /ФИС/ БАНК УРАЛСИБ подвел итоги акции «Дни открытых идей» для представителей малого и среднего бизнеса. В прошедшей весенней акции приняло участие более 2,8 тыс. предпринимателей, что на 66% больше, чем осенью 2011 года. Количество городов, в которых проходились семинары, увеличилось на 27% и составило 47.

Акция «Дни открытых идей» реализуется в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса и проводится БАНКОМ УРАЛСИБ в различных регионах России ежегодно, два раза в год – весной и осенью. Основная задача проекта "Дни открытых идей" – создание информационной площадки для представителей бизнеса по вопросам финансирования и государственной поддержки, а также формирование условий для развития менеджерских навыков предпринимателей и получения новых знаний.

«Подводя итоги прошедших семинаров, можно с уверенностью сказать, что акция «Дни открытых идей» для малого бизнеса - проект, популярность которого неизменно растет, отмечает Заместитель Председателя Правления Илья Филатов, – Акция проводится на регулярной основе в формате встреч-семинаров, в ходе диалога, возникает обмен мнениями между банком, предпринимателями и представителями власти. «Дни открытых идей» позволяют бизнесу получить информационную и финансовую поддержку, которая не только помогает предпринимателям запустить бизнес с нуля, но и способствует более эффективному ведению и расширению уже существующего бизнеса».

В этом году в рамках акции впервые состоялся телемост между Москвой и Санкт-Петербургом, в котором приняли участие Наталья Ларионова, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ и предприниматели Санкт-Петербурга.

Главной темой телемоста стало обсуждение форм государственной поддержки предпринимательства, также на мероприятии поднимались вопросы: наличия образовательных программ для МСБ, выделения грантов Министерством экономического развития для субъектов малого предпринимательства, условий участия в конкурсе на звание "Лучший предприниматель года" и многие другие.

В рамках проекта «Дни открытых идей» во всех регионах присутствия Банка были снижены процентные ставки по кредитам на оборотные средства и экспресс-кредитам. Каждый участник семинара получил сертификат БАНКА УРАЛСИБ, предоставляющий право на скидки по снижению комиссии на 50% за открытие кредитного лимита по кредитной программе «Бизнес-оборот», а также бесплатное открытие расчетного счета и бесплатную установку системы «Клиент-Банк».

Источник: Пресс-служба ФК «УРАЛСИБ»