Банк ВТБ усилил безопасность дистанционных расчетов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ усилил безопасность дистанционных расчетов
12-04-2012 22:05

Банк ВТБ усилил безопасность дистанционных расчетов

МОСКВА, 12 апреля /ФИС/ В связи с участившимися хакерскими атаками на системы дистанционного обслуживания российских и международных банков, банк ВТБ ввел дополнительный контроль платежей клиентов (предприятий) в адрес физических лиц. Контроль является частью системы FRAUD-анализа, введенной в ВТБ для обеспечения повышенного уровня безопасности дистанционных расчетов.

«Клиент, который регулярно проводит платежи в адрес физических лиц, может предоставить банку перечень таких контрагентов, так называемый «белый список», - прокомментировал Александр Веселков, управляющий филиалом ВТБ в Новосибирске. - Платежные поручения, поступающие по системе дистанционного банковского обслуживания в адрес получателей - физических лиц вне списка, подлежат устному подтверждению со стороны клиента и будут подвергаться дополнительному анализу. Также клиент может отказаться от дополнительного контроля со стороны банка путем подачи заявления в произвольной форме».

FRAUD-анализ наряду с ранее введенной банком услугой «Акцепт» и правилами информационной безопасности направлен на недопущение мошеннических операций в системе дистанционного банковского обслуживания ВТБ.

Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ