Весомая доля клиентов Новосибирского Муниципального банка приходится на средний и малый бизнес
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Весомая доля клиентов Новосибирского Муниципального банка приходится на средний и малый бизнес
12-04-2012 17:28

Весомая доля клиентов Новосибирского Муниципального банка приходится на средний и малый бизнес

НОВОСИБИРСК, 12 апреля /ФИС/ Весомая доля клиентов банка приходятся на малый и средний бизнес. В рамках программ кредитования МСБ – как собственных, так и в партнерстве с Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области – около 150 заемщиков получили в банке в 2011 г. кредиты на общую сумму около 0,6 млрд рублей.

Банк активно работает с населением. Социально-ориентированные кредитные предложения банка помогают жителям города решить жилищные проблемы, приобрести автотранспорт, взять потребительский кредит на неотложные нужды. Линейка вкладов банка ориентирована на широкие слои населения и предоставляет клиентам полный спектр универсальных инструментов сбережения, накопления, управления денежными средствами и расчетов. По итогам 2011 г. в банке заключено свыше 8,1 тыс. новых договоров вкладов физических лиц, привлечено вкладов на сумму 1,6 млрд рублей, остатки составили 2,5 млрд рублей, что является убедительным подтверждением доверия горожан к банку.

В течение 2011 года банк развивал инфраструктурную сеть, которая является одной из самых широких в г.Новосибирске и обеспечивает жителям города возможность получить современные финансовые услуги. Открыт новый дополнительный офис «Мичуринский» и два Кредитных центра, установлены новые банкоматы, обслуживающие международные банковские карты Visa и MasterCard.

За годы работы банк зарекомендовал себя социально ответственным кредитным учреждением. В 2011 г. банк продолжил многолетнюю традицию и успешно реализовал ряд корпоративных проектов, направленных на содействие физическому, культурно-образовательному и духовно-нравственному развитию населения региона. В их числе: участие в организации праздничных мероприятий в честь Дня города, Дня защиты детей, Дня знаний; спонсорская поддержка команд мастеров, мини-футбольного клуба «Сибиряк», Федерации лыжных гонок Новосибирской области, участие в проведении спортивных мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни: Сибирском Фестивале бега, турнире по мини-футболу Новосибирской областной Федерации футбола; оказание помощи в проведении Рождественского фестиваля, организуемого Новосибирской Епархией русской Православной Церкви; участие в создании памятного мемориала одному из основателей г. Новосибирска – Николаю Тихомирову и др.

Банк участвует в подготовке молодых специалистов для финансовой сферы, организует практику для студентов ведущих учебных заведений города, формирует Студенческий кадровый резерв с перспективой пополнения кадрового состава банка. В 2011 г. банк сотрудничал с 18 ведущими учебными заведениями города, принял на практику 64 студентов. Всего за 2011 г. в банк принято 20 молодых специалистов.

Банк отмечен многими почетными наградами за эффективный банковский бизнес и вклад в создание современной финансовой инфраструктуры региона. За последние годы четырежды был удостоен звания «Лучшего регионального банка» России, награжден национальной Премией «Банковское дело».

В преддверии дня рождения банк получил достойный подарок – он был признан лауреатом регионального конкурса «Лучший бренд Новосибирской области» в номинации «Финансы и кредит».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк