Новосибирскому Муниципальному банку исполнилось восемнадцать
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирскому Муниципальному банку исполнилось восемнадцать
12-04-2012 17:24

Новосибирскому Муниципальному банку исполнилось восемнадцать

НОВОСИБИРСК, 12 апреля /ФИС/ 12 апреля 2012 г. ОАО Новосибирский Муниципальный банк отмечает совершеннолетие. На региональном рынке банк появился одним из первых и уже почти два десятилетия успешно претворяет в жизнь миссию «Банк для города и горожан», содействует укреплению финансово-кредитной системы региона и экономики Сибирского региона и России в целом.

Банк является универсальным финансовым институтом регионального значения. По данным «РБК.Рейтинг», в рейтинге «Тор-500 крупнейших банков России» Новосибирский Муниципальный банк по ряду показателей входит в первые 130-260 банков страны, сохраняя и увеличивая свою долю на рынке г. Новосибирска и Новосибирской области. С 2011 г. входит в Группу НОМОС-БАНКа, занимающую 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков.

В 2011 г. произошло знаковое для регионального рынка и историческое для банка событие: он увеличил собственный капитал до 1,1 млрд руб., войдя по этому показателю в TOP-10 кредитных организаций Сибирского федерального округа. Выход на новый уровень означает возросшие возможности банка по участию в социально-экономическом развитии города и региона и обслуживанию клиентов.

В течение 2011 г. банк продолжал участвовать в развитии экономического потенциала региона и повышении его инвестиционной привлекательности, поддерживая кредитными ресурсами социально значимые предприятия города. Всего на цели кредитования экономики и населения Новосибирска и Новосибирской области выдано за 2011 г. 6,4 млрд руб. В частности, профинансирован проект по созданию промышленного производства изделий из наноструктурированной керамики на базе ХК ОАО «НЭВЗ-Союз» совместно с ГК «РОСНАНО», выделены средства для органов местного самоуправления и др.

Общее количество счетов клиентов банка на 01.03.2012 г. составило около 200 тыс. (в том числе 15,2 тыс. – расчетные счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, свыше 183 тыс. – счета частных лиц). Клиентами банка являются предприятия и организации, финансируемые из бюджетов различных уровней, компании строительного комплекса, коммунального хозяйства, энергетики, инжиниринговых услуг, промышленности, торговли, фармацевтики, медицины и других сфер.

Среди клиентов, сотрудничающих с банком в рамках зарплатных проектов (около 900) преобладающую долю занимают организации бюджетной сферы г.Новосибирска (здравоохранения, культуры, образования, силовых ведомств, жилищно-коммунального и благоустроительного комплексов), а также промышленного производства и сферы услуг. Сотрудникам организаций, обслуживающих по зарплатным проектам, банк предоставляет льготные условия обслуживания.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк