ВТБ усовершенствует устав и систему управления рисками
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ усовершенствует устав и систему управления рисками
04-04-2012 19:14

ВТБ усовершенствует устав и систему управления рисками

МОСКВА, 4 апреля /ФИС/ ВТБ провел совместное заседание двух комитетов Наблюдательного совета: по стратегии и корпоративному управлению и по кадрам и вознаграждениям. В ходе заседания были рассмотрены результаты оценки системы корпоративного управления в соответствии с рекомендациями Банка России.

Методика оценки, утвержденная Комитетом по стратегии и корпоративному управлению, позволила провести анализ стратегии развития, организации управления банковскими рисками, системы внутреннего контроля, порядка работы органов управления, качества раскрытия информации, политики предотвращения конфликтов интересов, отношений с аффилированными лицами и соблюдения принципов профессиональной этики.

«Члены Наблюдательного совета с удовлетворением отметили результаты работы менеджмента, а также в целом высоко оценили сегодняшний уровень корпоративного управления, — отметила член Правления банка ВТБ, руководитель Департамента стратегии и корпоративного развития Екатерина Петелина, — В процессе оценки мы получили рекомендации членов Наблюдательного совета. В дальнейшем мы планируем совершенствовать систему управления рисками, дополнить Устав ВТБ новыми компетенциями органов управления в соответствии с лучшими практиками, расширить критерии оценки работы Наблюдательного совета банка».

В ходе заседания были также подготовлены предложения по установлению размера вознаграждения членам Наблюдательного совета  — негосударственным служащим, и рекомендации о размере и порядке выплаты дивидендов по итогам 2011 года.

Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ