Центробанк назвал юань валютой будущего
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Центробанк назвал юань валютой будущего
26-03-2012 19:47

Центробанк назвал юань валютой будущего

МОСКВА, 26 марта /ФИС/ Ни доллар, ни евро, ни фунт или йена, а китайский юань в ближайшем будущем может стать резервной валютой. Именно юаню, как и всей экономике КНР, многие эксперты прочат самые блестящие перспективы. Даже российский Центробанк не исключает, что юань может занять место резервной валюты. Как заявил в интервью «Российской газете» первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев, Банк России будет инвестировать международные резервы страны в юань, но только после отмены Китаем ограничений на движение капитала. Планы по отмене таких ограничений, по данным Улюкаева, у властей КНР уже есть.

Российский бизнес, как всегда, опережает действия властей – многие предприниматели не только давно и успешно сотрудничают с Китаем, но и проводят расчеты в китайской валюте. А с недавних пор бизнесмены получили возможность экономить немалые суммы на конвертации валюты – открыть расчетный счет и совершать все расчеты в Банке24.ру сразу можно в юанях.

«До сих пор подавляющее большинство кредитных организаций предлагали расчетные счета только в рублях, долларах и евро, - говорит Алла Шаркова, региональный директор Банка24.ру в Новосибирске - но мы, наблюдая постоянно растущий объем деловых контактов между российским бизнесом и компаниями из КНР, решили предложить своим клиентам возможность открывать счета и совершать все операции сразу в юанях, без необходимости конвертации и потери средств на комиссиях».

Как показала практика, в Банке24.ру не прогадали – интерес клиентов-юрлиц к счетам в юанях стремительно увеличивается. Получить консультацию и заказать выезд специалиста банка для открытия валютного счета прямо у вас в офисе можно на сайте www.bank24.ru и по тел. 8 800 2000 024

Источник: Пресс-служба  "Банк24.ру" (ОАО)