Абсолют Банк сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-02
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-02
26-03-2012 16:49

Абсолют Банк сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-02

МОСКВА, 26 марта /ФИС/ 22 марта 2012 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций Абсолют Банк серии БО-02, предложенных к размещению предположительно в объеме 3 млрд. рублей, с офертой через 1 год с даты начала размещения.

В ходе маркетинга было подано 38 заявок от инвесторов, больший объем заявок пришелся на диапазон купона от 9,00% до 9,25% годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил порядка 5 млрд. рублей.

Решением Совета Директоров Абсолют Банка процентная ставка первого купона биржевых облигаций установлена в размере 9,00% годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по биржевым облигациям и сложившегося спроса Абсолют Банк принял решение об акцепте 24 заявок инвесторов. 

Средства, полученные от размещения данного выпуска, будут направлены на финансирование основной деятельности и диверсификацию ресурсной базы банка.

По словам Председателя Правления Абсолют Банка Николая Сидорова: «Мы отмечаем стабильно высокий интерес инвесторов к облигациям нашего банка, что в очередной раз подтверждает высокий потенциал его развития. В 2012 году банк планирует укреплять позиции на ключевых рынках, в том числе - увеличить темпы выдачи розничных кредитных продуктов. Привлеченный капитал будет направлен, в первую очередь, на эти цели».

Расчеты по сделкам при размещении Биржевых облигаций серии БО-02 пройдут на ФБ ММВБ 26 марта 2012 года.

Организаторы размещения: ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО АКБ «РОСБАНК»

Источник: Пресс-служба ФАКБ «Абсолют Банк»