«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности Брокерского Дома «Открытие»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности Брокерского Дома «Открытие»
15-02-2012 17:04

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности Брокерского Дома «Открытие»

МОСКВА, 15 февраля /ФИС/ «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности Брокерского Дома «Открытие» на уровне «AAA» (максимальная надежность).

Основанием для подтверждения высокого рейтинга агентства является стабильный рост основных показателей деятельности и повышение устойчивости компании.

В 2011 году число клиентов Брокерского Дома «Открытие» увеличилось на треть и превысило 26 тысяч. Объем клиентских активов вырос в полтора раза и достиг 176 млрд рублей. Компания продемонстрировала двукратный рост балансового капитала, более чем вдвое увеличила объем операций с ценными бумагами, а также значительно улучшила финансовый результат.

В минувшем году Брокерский Дом «Открытие» закрепил за собой позиции одного из лидеров российского фондового рынка. По итогам года компания занимает второе место среди брокеров по объему клиентских операций, который достиг 7,8 трлн рублей и 7-е место по количеству клиентов, зарегистрированных на ММВБ. В течение октября, ноября и декабря 2011 г. «Открытие» лидировало по торговому обороту с акциями в секторе «Основной рынок» ЗАО «ФБ ММВБ». Кроме того, Брокерский Дом «Открытие» традиционно удерживал за собой верхние строчки рэнкингов крупнейших операторов рынков Standard и FORTS.

НРА особо отметило динамику развития бизнеса компании и высоко оценило перспективы ее деятельности. По мнению агентства, в текущем году Брокерский Дом «Открытие» продолжает работать с высокой эффективностью, обеспечивая рост клиентской базы и объемов бизнеса при хорошей диверсификации операций и консервативных подходах к принятию рисков.

«Несмотря на сложную ситуацию на фондовом рынке, минувший год был очень успешным для брокерского бизнеса «Открытия», - отмечает Юрий Минцев, управляющий директор российского брокерского бизнеса ФК «Открытие». – Компания вышла в лидеры по оборотам с акциями на ММВБ, существенно расширила клиентскую базу и продуктовую линейку, значительно улучшила финансовые показатели. Высокая оценка, которую мы вновь получили от ведущего рейтингового агентства страны, является подтверждением правильности нашей стратегии».

Источник: Пресс-служба Брокерского Дома «Открытие»