Сбербанк выдает автокредит по двум документам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк выдает автокредит по двум документам
10-02-2012 20:17

Сбербанк выдает автокредит по двум документам

НОВОСИБИРСК, 10 февраля /ФИС/ С 8 февраля 2012г. Сбербанк России отменил обязательное подтверждение дохода и занятости для получения автокредитов. С этого момента получить автокредит в Сбербанке стало значительно проще: при первоначальном взносе от 40% стоимости автомобиля для получения решения по кредитной заявке достаточно предъявить паспорт и водительское удостоверение (либо другой документ на выбор из списка, опубликованного на сайте Сбербанка). Срок рассмотрения кредитной заявки сокращен до 1 дня. 

Сокращение списка документов, необходимых для получения кредита, никак не повлияет на процентную ставку: она останется на прежнем уровне. В настоящий момент процентная ставка по автокредитам Сбербанка составляет от 10,9% до 16,5% годовых в рублях.

Клиентам, получающим заработную плату на счет в Сбербанке, для получения решения по кредитной заявке достаточно предъявить только паспорт, срок принятия решения составит 2 часа.

В рамках программ автокредитования филила ОАО «Сбербанк России» - Сибирский банк сотрудничает со 153 автопартнерами - официальными и неофициальными дилерами, реализующими новые и подержанные автомобили. В том числе 54 договора о сотрудничестве заключено в рамках реализации совместных программ с автопроизводителями. Клиенты Сбербанка могут получить кредит на новый или подержанный автомобиль любой марки, при этом у них есть возможность воспользоваться специальными условиями при покупке автомобилей в кредит у партнеров Сбербанка, список которых представлен на сайте.

За 2011 год Сибирский банк выдал 3 764 автокредитов на общую сумму порядка 1,4 млрд. рублей. В январе 2012 года банком было выдано 203 автокредита общим объемом 93 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"