Владимир Женов: «Молодым предпринимателям необходимы наставники»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов: «Молодым предпринимателям необходимы наставники»
10-02-2012 20:10

Владимир Женов: «Молодым предпринимателям необходимы наставники»

НОВОСИБИРСК, 10 февраля /ФИС/ Председатель Правления Новосибирской городской Торгово-Промышленной палаты (НГТПП), Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов провел заседание Правления НГТПП, посвященное деятельности, проблемам и перспективам городского бизнес-инкубатора, в частности, организации системы наставничества для молодых бизнесменов.

В заседании приняли участие начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Владимир Афанасьев, директор Городского центра развития предпринимательства Егор Казанцев, руководитель бизнес-инкубатора Городского центра развития предпринимательства Людмила Янковенко. Члены Правления НГТПП познакомились с деятельностью резидентов бизнес-инкубатора, возможностями производственных и офисных помещений.

В настоящее время на базе бизнес-инкубатора ведут свою деятельность 16 резидентов – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих в сферах производства различных видов продукции и оказания услуг. В основном это начинающие предприниматели, которым требуется не только финансовая и организационная, но и моральная поддержка опытных бизнес-консультантов. Именно организация системы наставничества предпринимателей в бизнес-инкубаторе стала основным вопросом заседания. 

Как отметил Владимир Женов, среди членов НГТПП немало руководителей, готовых делиться с молодежью опытом организации и ведения бизнеса. В подтверждение первые пары «наставник-подопечный» были образованы непосредственно в ходе общения членов Правления НГТПП с резидентами бизнес-инкубатора. «Такая работа ведется во многих регионах России, и в Новосибирске мы должны организовать систему постоянного взаимодействия авторитетных руководителей с начинающими бизнесменами», – подчеркнул Председатель Правления НГТПП.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк