Состоялось заседание Наблюдательного совета ВТБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялось заседание Наблюдательного совета ВТБ
02-02-2012 17:01

Состоялось заседание Наблюдательного совета ВТБ

МОСКВА, 2 февраля /ФИС/ 1 февраля 2012 года состоялось заседание Наблюдательного совета банка ВТБ, на котором были рассмотрены отчеты о взаимодействии банка с институциональными и миноритарными акционерами в 2011 году и планы по работе с ними на 2012 год.

С момента первичного размещения акций банка в 2007 году в ВТБ сложилась эффективная система взаимодействия банка с акционерами и институциональными инвесторами.

В 2011 году менеджмент банка ВТБ принял участие в 18 конференциях с институциональными инвесторами и акционерами, а также провел 3 роад-шоу за рубежом. Для миноритарных акционеров ВТБ в прошлом году было проведено 27 мероприятий, в том числе 5 заседаний Консультационного совета акционеров и 8 встреч-семинаров. В Новосибирске такая встреча прошла в июле.

Работа ВТБ с миноритариями включает разнообразные формы коммуникаций. Миноритарии имеют возможность получать консультации в Центрах по работе с акционерами ВТБ, посещать Дни открытых дверей и регулярные встречи-семинары, организуемые банком в различных городах России. Для улучшения информационного взаимодействия с акционерами банка с 2009 года действует независимый орган - Консультационный совет акционеров ВТБ. Дистанционно миноритарии получают всю интересующую их информацию о работе банка через интернет-сайт ВТБ, по телефону и электронному адресу Службы по работе с акционерами ВТБ, а также посредством письменного обращения. С 2008 года выпускается газета для акционеров «Контрольный пакет» с актуальными материалами о работе банка и его дочерних компаний.

В дочерних компаниях ВТБ – ВТБ Страхование, ВТБ24 и ВТБ Регистратор - действуют специальные льготные продукты для акционеров.

Члены Наблюдательного совета ВТБ акцентировали внимание на необходимости дальнейшего развития и совершенствования взаимодействия банка с акционерами.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ