Сбербанк повышает ставки по вкладам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк повышает ставки по вкладам
18-01-2012 17:02

Сбербанк повышает ставки по вкладам

МОСКВА, 18 января /ФИС/ С 16 января 2012 года Сбербанк России произвел повышение ставок по большинству срочных вкладов для физических лиц в рублях РФ и иностранной валюте, сберегательным сертификатам и векселям для физических лиц, в том числе:

∙ По сберегательным сертификатам в рублях РФ. Максимальный размер повышения составит 1,15% годовых, а максимальная процентная ставка составит 9,45% годовых в рублях (на срок 3 года для суммы от 3 млн руб.), что на 1,45% годовых больше, чем по вкладу «Сохраняй» с аналогичными условиями.

∙ По вкладам в рублях РФ «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Подари жизнь», «Мультивалютный». Максимальный размер повышения составит 1% годовых.

∙ По вкладам в долларах США «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России» на срок от 6 месяцев. Максимальный размер повышения - 0,5% годовых.

∙ По вкладам в рублях РФ, долларах США и евро «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн», открываемым в системе «Сбербанк ОнЛ@йн». Ставки по данным вкладам теперь для всех суммовых градаций выше, чем ставки по аналогичным вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»:

- на 0,1% годовых в рублях РФ;

- на 0,05% годовых в иностранной валюте;

∙ По вкладам в рублях РФ долларах США, прием которых прекращен:

«Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный Пополняемый депозит Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Накопительный Сбербанка России», а также «Получи доход», «Создай накопления», «Пользуйся сбережениями» (последние три из перечисленных вкладов ранее принимались в Северо-Западном и Западно-Уральском банках). Новые ставки будут применяться при пролонгации указанных вкладов на новый срок.

∙ По векселям ОАО «Сбербанк России», номинированным в рублях РФ и долларах США для физических лиц.

Клиенты филиала ОАО «Сбербанк России» - Сибирского банка с большим интересом относятся к возможности размещения средств на счетах банка. По итогам 2011 года остаток средств физических лиц в Сибирском банке составил порядка 235,4 млрд. рублей, что на 40,6 млрд. рублей больше, чем год назад.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»