Депозиты банка ВТБ: новые возможности эффективного управления финансами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Депозиты банка ВТБ: новые возможности эффективного управления финансами
12-12-2011 22:33

Депозиты банка ВТБ: новые возможности эффективного управления финансами

МОСКВА, 12 декабря /ФИС/ В 2011 году банком ВТБ был сделан акцент на развитие продуктов Cash management, представляющих серьезный потенциал для привлечения средств сетевых клиентов и крупных корпоративных клиентов. В рамках этого направления были введены такие продукты, как корпоративные неснижаемые остатки, корпоративные среднемесячные остатки и виртуальный пуллинг, позволяющие клиенту получать дополнительную доходность за счет консолидации средств своих «дочек» в рамках одного банка.

Важными стали и мероприятия по адаптации депозитных продуктов под потребности рынка, что проявилось в расширении линейки депозитов, которые можно размещать с использованием электронных средств связи, а также существенном повышении ставок привлечения денежных средств.

Сегодня банк ВТБ привлекает в срочные депозиты временно свободные денежные средства юридических лиц в рублях или иностранной валюте на любой срок от 2 дней до 3-х лет. Одним из достоинств этого предложения является то, что проценты по депозитам начисляются за каждый фактический день размещения. Выплата процентов осуществляется как на расчетный счет, который может быть открыт в любой кредитной организации, так и на счет по депозиту. При выплате процентов на счет по депозиту происходит капитализация процентов. Кроме того, возросла популярность такого депозитного продукта как «овернайт», когда средства клиента размещаются в банке на послеоперационное время, выходные и праздничные дни, и при этом отсутствует требование обязательного открытия счета.

В результате внедренных мероприятий суммарный объем привлеченных филиалом в срочные депозиты средств юридических лиц, в т.ч. в «овернайты», за 11 месяцев 2011 года составил 18,9 млрд. руб., что на 10% больше по сравнению в аналогичным периодом прошлого года. «В настоящее время стало достаточно популярным в качестве дополнительного дохода для бизнеса размещать свободные денежные средства в срочные банковские депозиты, - отметил заместитель управляющего филиалом банка ВТБ в Новосибирске Станислав Руденко, – тем более, в преддверии длительных новогодних каникул. В конце года банкам требуется значительный объем ликвидности, поэтому ставки по депозитам остаются привлекательными».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ