Аналитики Альфа-Банка: Ростелеком показал здоровые результаты за 3 квартал 2011
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики Альфа-Банка: Ростелеком показал здоровые результаты за 3 квартал 2011
12-12-2011 17:01

Аналитики Альфа-Банка: Ростелеком показал здоровые результаты за 3 квартал 2011

МОСКВА, 12 декабря /ФИС/ По оценкам аналитиков Альфа-Банка, Ростелеком в 3Кв11 показал здоровый рост выручки на 4% кв/кв. Рост выручки компании за 9М11 также оказался сильным и составил 7%, главным образом благодаря ШПД, платному телевидению, и услугам по передаче данных. Рентабельность OIBDA составила достаточно высокие 39.3%. Мы считаем результаты Ростелекома за 3Кв11 достаточно сильными и полагаем, что они могут поддержать сегодняшнюю позитивную динамику акций. Такие выводы содержатся в исследовании, подготовленном главным экономистом Альфа-Банка Наталией Орловой.

Рост выручки составил 4% кв/кв в 3Кв11 был обусловлен главным образом сезонным увеличением выручки в сегменте мобильной связи и ШПД. Основным катализатором роста выручки г/г был рост объем услуг в сегменте ШПД и передачи данных, а также рост в сегменте платного телевидения. Росту также способствовало увеличение выручки от местных звонков на 4% г/г, в основном благодаря росту тарифов. Продолжившееся снижение в сегменте междугородней и международной связи, а также услуг внутризоновой телефонии частично нейтрализовало рост консолидированной выручки.

«Ростелеком отчитался о высокой рентабельности OIBDA 39.3% за 9M11, которая снизилась на 0.8 п.п. по сравнению с предыдущим годом. Снижение было вызвано ростом затрат на персонал на 9% г/г, а также ростом затрат на ремонт, ТО и электроэнергию», – резюмирует Наталия Орлова.

Источник: Пресс-служба ОАО «Альфа-Банк»