Новая услуга Альфа-Банка – расчеты в китайских юанях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новая услуга Альфа-Банка – расчеты в китайских юанях
09-12-2011 22:35

Новая услуга Альфа-Банка – расчеты в китайских юанях

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ Альфа-Банк объявляет о предоставлении новой услуги: теперь клиентам банка – юридическим лицам – доступны платежи, а также конверсионные и расчетные операции в китайских юанях.

Альфа-Банк полностью подготовил технологическую базу и внедрил весь спектр конверсионных и расчетных операций в китайских юанях. Благодаря широкой сети контрагентов, банк использует мировую ликвидность, что позволяет сделать курс конвертации различных валют в китайские юани максимально выгодным для клиентов. Партнерами банка по платежам и расчетам в китайских юанях выступают крупнейшие мировые банковские институты, ММВБ и другие финансовые организации.

На сегодняшний день объем операций в китайской валюте достигает нескольких миллионов долларов в неделю и продолжает уверенно расти. Введение расчетов в китайских юанях – еще один шаг Альфа-Банка к максимальному расширению спектра банковских услуг. Сейчас клиенты банка (юридические лица) могут осуществлять платежи, конверсионные и расчетные операции практически во всех валютах мира.

«Внедрение расчетов в китайских юанях позволило сократить операционные издержки наших клиентов и сделать ближе друг к другу бизнесменов из России и Китая. Без сомнения это огромный шаг вперед в деле укрепления экономических связей между двумя странами, способствующий росту товарооборота. Исключительно выгодные условия Альфа-Банка позволят нашим клиентам вести бизнес со своими китайскими партнерами более эффективно», – подчеркнул Управляющий директор по операциям на валютном рынке Александр Красный.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Источник: Пресс-служба ОАО «Альфа-Банк»