Интернет-банк «Альфа-Клик» и QIWI Кошелек: сумма онлайн-переводов за год – 380 миллионов рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Интернет-банк «Альфа-Клик» и QIWI Кошелек: сумма онлайн-переводов за год – 380 миллионов рублей
09-12-2011 21:17

Интернет-банк «Альфа-Клик» и QIWI Кошелек: сумма онлайн-переводов за год – 380 миллионов рублей

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ За год работы сервиса «АQтуальный перевод», который был разработан Альфа-Банком и QIWI Кошельком, более 35 тысяч клиентов Альфа-Банка совершили переводы со счетов в «Альфа-Клике» в свои QIWI Кошельки на сумму более чем 380 миллионов рублей.

«Эти цифры подтверждают востребованность сервиса нашими клиентами и говорят о том, что мы, запуская данную услугу, правильно поняли потребности пользователей», – отметил Владимир Урбанский, Директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

«АQтуальный перевод» позволяет клиентам банка, пользуясь интернет-банком «Альфа-Клик», переводить деньги со своего банковского счета в QIWI Кошелек. Это дает возможность легко и быстро управлять своими средствами, выгодно совершать покупки и оплачивать множество товаров и услуг в интернет-магазинах, так как пользователи QIWI Кошелька могут оплачивать услуги более чем 4500 поставщиков в режиме онлайн.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

QIWI Кошелек предлагает простой и безопасный способ оплачивать товары и услуги по всему миру, получать платежи и переводить деньги.

Можно выбрать подходящий источник средств: счет QIWI Кошелька или оператора сотовой связи (Билайн, МегаФон, МТС), наличные или банковская карта; а также вариант доступа: терминалы QIWI, web- и мобильный сайт, SMS, приложения для популярных мобильных платформ и социальных сетей.

Число активных пользователей QIWI Кошелька превысило 7,5 миллионов, зарегистрированных – 44 миллиона человек. Финансовый оборот трех первых кварталов 2011 года составил 43 млрд. рублей, рост по сравнению с тем же периодом 2010 года – 160%.

QIWI Кошелек входит в холдинг QIWI Ltd. Аудитором компании является Ernst & Young.

Источник: Пресс-служба ОАО «Альфа-Банк»