Банк «ГЛОБЭКС»: рубль существенно укрепился к доллару
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: рубль существенно укрепился к доллару
01-12-2011 21:57

Банк «ГЛОБЭКС»: рубль существенно укрепился к доллару

МОСКВА, 1 декабря /ФИС/ Комментарий старшего трейдера банка “ГЛОБЭКС” Игоря Зеленцова по курсам валют:

"Скоординированные действия шести ведущих центральных банков по оказанию поддержки ликвидности мировой финансовой системе вчера вызвали на рынке резкий рост фондовых рынков и других рискованных активов. Кроме того, вчера и Китай неожиданно заявил о сокращении резервных требований для банков. На этом фоне доллар резко подешевел на международном валютном рынке против основных валют, потеряв в большей степени по отношению к «товарным» валютам. Рубль также существенно укрепился к доллару, достигнув уровня 30,65 рублей за доллар. Поддержку рублю также оказывают высокие цены на нефть, интерес к продажам со стороны экспортеров.

Курс евро сумел закрепиться выше важного уровня 1,3430 долларов за евро, что может служить сигналом для возможного изменения краткосрочного тренда и продолжения роста пары в ближайшее время. Уровень 1,34 на наш взгляд может служить хорошей возможностью для покупки с целями 1,38-1,3850 долларов.

При этом надо принимать во внимание высокую волатильность рынков в последнее время и приближение Нового Года. Движения курсов валют в этот период могут быть достаточно резкими, масштабными и малопрогнозируемыми".

Источник: Пресс-служба ОАО Банк "ГЛОБЭКС"