Банк «ГЛОБЭКС»: фокус рынка направлен на европейские проблемы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: фокус рынка направлен на европейские проблемы
25-11-2011 14:53

Банк «ГЛОБЭКС»: фокус рынка направлен на европейские проблемы

МОСКВА, 25 ноября /ФИС/ Комментарий старшего трейдера банка «ГЛОБЭКС» Игоря Зеленцова по курсу валют:

"Курс евродоллар преодолел вчера важное техническое сопротивление около уровня 1,3430, прежде сдерживаемое в основном интересом на покупку со стороны азиатских счетов. Импульсом движения выступило сообщение о неудачном размещении на аукционе 10 летних бондов Германии, предложение на котором превысило спрос на 35 процентов. Также на рынке продолжают циркулировать слухи о возможном в скором будущем снижения рейтинга Франции, банки которой имеют на своем балансе значительные объемы покупки облигаций проблемных стран Еврозоны, в основном Италии и Греции.

При этом даже принимая во внимание наличие проблем в США, где комитет конгресса продолжительное время не может прийти к согласию по вопросу снижения дефицита гос. бюджета, мы видим, что фокус рынка направлен в основном на Европейские проблемы. Доллар США в такой ситуации рассматривается как валюта убежище и инвесторы продолжают его активно покупать. Технически можно предположить достижение отметки 1,3150 по паре евро/доллар в ближайшее время. Делать какие то более долгосрочные прогнозы сейчас представляется затруднительным, так как рынки достаточно волатильны и ситуация на них меняется стремительно.

На общем фоне бегства от рисков несет потери и Российская валюта. Курс доллар рубль превысил отметку 31,50 рублей за доллар. В ближайшее время тенденция по видимому продолжится и в скором времени мы можем увидеть курс выше 32 рублей за доллар".

Источник: Пресс-служба ОАО Банк "ГЛОБЭКС"