Новосибирский Муниципальный банк принял участие в конференции по развитию малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк принял участие в конференции по развитию малого и среднего бизнеса
24-11-2011 02:37

Новосибирский Муниципальный банк принял участие в конференции по развитию малого и среднего бизнеса

НОВОСИБИРСК, 23 ноября /ФИС/ Представители Новосибирского Муниципального банка приняли участие в VI Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы малого и среднего предпринимательства города Новосибирска». 

В традиционном ежегодном мероприятии участвовали предприниматели, представители администрации Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, органов власти г. Новосибирска, Новосибирской области и других городов Сибири, общественных структур, кредитных организаций.

Говоря о значимости мероприятия, мэр Новосибирска Владимир Городецкий подчеркнул, что появление в городе новых форм поддержки малого бизнеса стало результатом именно такого открытого диалога. По последним данным, в городе действует около 77 тысяч малых предприятий и более 43 тысяч индивидуальных предпринимателей, обеспечивая занятость почти 160 тысяч человек. Оборот предприятий малого и среднего бизнеса за первое полугодие 2011 г. вырос на 14 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 116 млрд рублей.

В рамках конференции представители Новосибирского Муниципального банка выступили с докладами на тематических дискуссионных площадках «Перспективы взаимодействия малого и крупного бизнеса», «Начинающий бизнес: от идеи к успеху» и «Формы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся внешнеэкономической деятельностью».

Специалисты отметили: Муниципальный банк готов оказать поддержку как начинающим предпринимателям, так и бизнесу на этапе развития, в том числе — предприятиям-экспортерам. Для этого у кредитной организации существует широкий спектр финансовых продуктов и услуг с гибкими условиями, соответствующими рыночной конъюнктуре и позволяющими максимально учитывать индивидуальные потребности и возможности клиента. Это кредитование на различные цели бизнеса, кредиты и банковские гарантии для участников конкурсов и аукционов, лизинг, коммерческая ипотека, торговое финансирование для участников внешнеторговой деятельности, депозиты с повышенной доходностью, зарплатные проекты и ряд других.

Использование современных технологий дистанционного банковского обслуживания позволяет клиентам Муниципального банка снижать затраты и экономить время, оперативно управляя своими средствами. Особенно выгодными являются условия для организаций и предприятий, находящихся в банке на комплексном обслуживании.

Специалисты банка оказывают предпринимателям бесплатную консультационную помощь в выборе необходимых финансовых продуктов и услуг, объясняют существенные для их бизнеса особенности налогообложения банковских операций, дают рекомендации по заключаемым внешнеэкономическим контрактам и т.д., активно участвуют в районных и городских мероприятиях для предпринимателей. Генеральный директор ОАО Новосибирский Муниципальный банк, Председатель Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов с 2011 года входит в состав Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Новосибирска.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк