Промсвязьбанк закрыл очередную сделку по покупке кредитного портфеля МСБ банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк закрыл очередную сделку по покупке кредитного портфеля МСБ банка
21-11-2011 16:38

Промсвязьбанк закрыл очередную сделку по покупке кредитного портфеля МСБ банка

МОСКВА, 21 ноября /ФИС/ 21 ноября 2011 года – Промсвязьбанк приобрел права требования по кредитному портфелю клиентов малого и среднего бизнеса банка «Траст» в размере 198,4 млн рублей. 

Приобретенный портфель состоит из качественных кредитов, не имеющих текущей просроченной задолженности, портфель покупается без дисконта. По состоянию на 1 ноября 2011г., кредитный портфель МСБ Промсвязьбанка составил 36,8 млрд руб. 

Это вторая сделка по приобретению кредитного портфеля сегмента МСБ у банка «Траст». Летом 2011 г. Промсвязьбанк тремя траншами приобрел права требования по кредитному портфелю банка «Траст» в размере 5,6 млрд рублей. 

«Покупка дополнительного кредитного портфеля МСБ позволит пополнить кредитный портфель качественными заемщиками с кредитной историей, – говорит Елена Махота, вице-президент, член правления Промсвязьбанка. – В рамках стратегии развития, Промсвязьбанк намерен и дальше продолжать планомерную работу по наращиванию кредитного портфеля сегмента МСБ как за счет органичного роста, так и за счет сделок по покупке портфелей. Мы готовы рассматривать предложения банков о продаже прав требований по своим кредитным портфелям МСБ».   

Программа кредитования малого и среднего бизнеса была запущена в Промсвязьбанке в 2007 году. Линейка банковских продуктов и услуг для предприятий МСБ включает 9 видов кредитов, 3 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое и дистанционные виды обслуживания, а также многое другое.

Источник: Пресс-служба ОАО «Промсвязьбанк»