ВТБ запускает новые продукты на межбанковском рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ запускает новые продукты на межбанковском рынке
02-11-2011 22:45

ВТБ запускает новые продукты на межбанковском рынке

МОСКВА, 2 ноября /ФИС/ В условиях текущей нестабильности на рынке ВТБ предлагает российским банкам новую услугу «Кредитование под залог собственных векселей», а также более выгодные условия по открытию корреспондентских счетов в банке. Данные услуги позволяют решить такие актуальные задачи для российских банков, как обеспечение надежности контрагентов по проводимым операциям, минимизация рисков при осуществлении инвестиций, а также предоставление безопасного доступа к рыночным источникам пополнения ликвидности.

В рамках новой услуги «Кредитование под залог собственных векселей» ВТБ предлагает фондирование по ставкам межбанковского рынка на срок от 1 до 30 дней во всех основных валютах. Обеспечением по данному кредиту служат векселя банка ВТБ, в ближайшее время в качестве обеспечения будут также учитываться акции и облигации ВТБ и иных эмитентов, входящих в ломбардный список Банка России.

ВТБ также развивает услугу по открытию корреспондентских счетов в банке с возможностью оперативного и своевременного осуществления платежей во всех основных иностранных валютах. При условии поддержания неснижаемого остатка в течение заранее оговоренного срока начисляется повышенная процентная ставка на остатки на корреспондентских счетах в банке ВТБ. Данная услуга традиционно востребована среди клиентов ВТБ благодаря разветвленной корреспондентской сети и наличию в группе ВТБ дочерних зарубежных банков, специализирующихся на проведении расчетов в валюте.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ