ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов
30-09-2011 19:10

ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов

МОСКВА, 30 сентября /ФИС/ С 28 сентября 2011 года ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Предоставляемая услуга связана с изменениями в законодательстве* и необходимостью поддержки деятельности платежных агентов (в том числе субагентов) и поставщиков, которые до 29 сентября 2011 года обслуживались в кредитных организациях по обычным расчетным счетам.

Теперь для осуществления расчетов в рамках деятельности по приему платежей от физических лиц платежные агенты, субагенты и поставщики обязаны использовать специальные банковские счета, по которым законодательством четко определен перечень допустимых операций.

Для открытия специального счета в банк представляется комплект документов, необходимый для открытия обычного расчетного счета (список документов для открытия расчетного счета размещен на сайте банка http://www.vtb24.ru/company/cashservice/documents), а также договор об осуществлении деятельности по приему платежей. При наличии в ВТБ24 действующего расчетного счета клиенту достаточно предоставить в банк указанный договор.

Спартак Солонин, вице-президент, заместитель директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 отметил: «Обслуживание клиентов малого бизнеса является ключевым направлением деятельности банка, а работа со специальными банковскими счетами – одна из важнейших в сегменте малого бизнеса. Именно поэтому развитие данного направления мы считаем одной из приоритетных задач в рамках деятельности платежных агентов и поставщиков».

Источник: Пресс-служба ВТБ24 по СФО