Школы города Кемерово внедряют безналичную систему оплаты питания в столовых.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Школы города Кемерово внедряют безналичную систему оплаты питания в столовых.
27-09-2011 18:32

Школы города Кемерово внедряют безналичную систему оплаты питания в столовых.

КЕМЕРОВО, 27 сентября /ФИС/ В 28 школах города теперь можно расплатиться за обеды по системе безналичной оплаты в рамках программы, запущенной Кемеровским отделением Сбербанка и МАУ «Школьное питание». Программа является частью федерального проекта «Модернизация школьного питания», который осуществляется в Кемерове уже более трех лет.

Год назад школы с осторожностью отнеслись к данному нововведению, и в программе приняли участие всего 3 общеобразовательных учреждения. В 2011 году список заметно расширился, так как руководители образовательных учреждений и родители учеников успели по достоинству оценить преимущества безналичной системы оплаты.

В основе технологии безналичной оплаты за школьное питание лежит персонифицированный учет сумм платежей, поступивших от родителей на лицевые счета учащихся школ. Новая услуга доступна на всех устройствах самообслуживания Сбербанка, установленных как в его подразделениях, так и в сторонних организациях, что позволяет родителям осуществлять платежи за питание детей в любом удобном для них месте. Не менее важным фактором является возможность отказаться от необходимости передачи денег непосредственно детям и дальнейшего контроля за их передачу классным руководителям, защитить детей от возможных хищений или вымогательства денег третьими лицами. Другим преимуществом такой системы оплаты является её прозрачность и доступность – у родителей всегда есть возможность получить сведения как об остатке на счете, так и о списании средств. Оплатить за школьное питание возможно не только безналичным способом при помощи банковской карты Сбербанка, но и наличными, посредством устройства самообслуживания Сбербанка с функцией приема наличных средств.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"