Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют
27-09-2011 18:28

Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют

МОСКВА, 27 сентября /ФИС/ Виталий Елагин, начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС»:

Прошедшая неделя сопровождалась сильным обвалом котировок фондового рынка и как следствием – ростом доллара США к евро и рублю. Такому бегству инвесторов от риска способствовали, прежде всего, сообщения о возможном дефолте Греции, появившиеся в греческих СМИ, а также озвученные членом совета управляющих ЕЦБ Клаасом Кнотом. Кроме того, международное рейтиноговое агенство Moody's понизило рейтинг восьми банков Греции сразу на две ступени, из-за проблем с ликвидностью этих банков. В результате доллар протестировал новые максимумы этого года к рублю, причем бивалютная корзина достигала верхней границы коридора, где встретила продажи ЦБ. Ситуация на рынках несколько улучшилась после заявлений G20 о мерах, которые будут приняты для поддержки экономики и урегулирования долгового кризиса.

Кроме того, положительные новости пришли в воскресенье из Греции – министр финансов Греции заявил о том, что "Греция приняла окончательное и бесповоротное решение не отступаться от обязательств, данных партнерам, и работать во благо еврозоны". Это может оказать положительное влияние на рынки в понедельник, отодвинув угрозу дефолта, которая обсуждалась в пятницу.

Поэтому ожидаем некоторое восстановление оптимизма у инвесторов на следующей неделе, при этом, скорее всего, доллар будет торговаться в диапазоне 1,3450-,3770 к евро и 31,70 - 32,20 к рублю. Многое также будет зависеть от экономических данных, публикуемых на этой неделе, среди которых много важных индикаторов, способных повлиять на оптимизм инвесторов: ожидаем индекс доверия потребителей в США во вторник; заказы на товары длительного пользования в США в среду; данные по ВВП в США в четверг и индекс настроения потребителей Мичиганского Университета США в пятницу.

Источник: Пресс-служба Банк "ГЛОБЭКС", филиал "Новосибирский"