Абсолют Банк – лидер в области ипотечного кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк – лидер в области ипотечного кредитования
20-09-2011 22:56

Абсолют Банк – лидер в области ипотечного кредитования

МОСКВА, 20 сентября /ФИС/ Абсолют Банк назван лидером в области ипотечного кредитования. Награду в соответствующей номинации банк получил по итогам юбилейного пятого российского национального банковского фестиваля, прошедшего с 10 по 13 сентября 2011 года в Черногории (г. Будва). Жюри фестиваля возглавил первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин. Награды вручал лично президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Абсолют Банк одним из первых коммерческих банков в стране запустил программы ипотечного кредитования. Банк с 1998 года является одним из наиболее активных игроков на рынке жилищного кредитования, планомерно укрепляя свои позиции.

На сегодняшний день ипотека – один из ключевых розничных продуктов Абсолют Банка. Банк предлагает одну из минимальных ставок на рынке по программам ипотечного кредитования - 9,99% годовых в рублях (в рамках ипотечной программы «Стандарт»). По итогам 2010 года банк занял 6 место в рейтинге кредитных организаций по объему ипотечного портфеля и 10 место в списке лидеров по объемам выданных жилищных кредитов. Согласно исследованию агентства РБК, в 2010 году банк выдал свыше 4,2 млрд рублей кредитов на жилье. Таким образом, общий ипотечный портфель банка составил более 32 млрд рублей.

Кроме того, Абсолют Банк занял 1 место в списке кредитных организаций, предлагающих наиболее выгодные условия на рынке, по данным издания «Бюллетень Недвижимости». На сегодняшний день средняя фиксированная ставка банка по кредитам в рублях на покупку готового жилья под залог приобретаемой недвижимости составляет 11,37% годовых.

Источник: Пресс-служба ФАКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) в г.Новосибирске