Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют
06-09-2011 18:00

Банк «ГЛОБЭКС»: прогноз курсов валют

МОСКВА, 6 сентября /ФИС/ Зеленцов Игорь, старший трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

Вышедшие в пятницу данные по безработице в США оказались хуже и без того пессимистичных ожиданий участников рынка. Последовавшее за этим снижение фондовых рынков и бегство инвесторов от рисков вызвало укрепление доллара США против европейской валюты и английского фунта. Швейцарский франк вновь подтвердил свою роль как валюты-убежища, пользуясь повышенным спросом.

Курс евро в понедельник достиг отметки 1,4140 долларов за евро и, технически, имеет потенциал дальнейшего снижения до уровня 1,3950. Российский рубль также несет значительные потери, открывшись в понедельник выше значения 29,25 рублей за доллар. Это связано с ростом американской валюты на международном рынке и снижением цен на энергоносители на фоне опасений неблагоприятных перспектив развития мировой экономики.

Тем не менее, сложившаяся тенденция, вероятно, получит ограниченное развитие. Кризисная ситуация в экономике США и, в частности, на рынке труда может вынудить монетарные власти к проведению очередного раунда количественного смягчения, что вызовет новый всплеск ликвидности, стабилизацию на фондовом рынке и в конечном итоге ослабление доллара США. Такой сценарий представляется наиболее вероятным в среднесрочной перспективе.

Источник: Пресс-служба Банк "ГЛОБЭКС", филиал "Новосибирский"