Абсолют Банк вошел в ТОП-10 самых прибыльных банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк вошел в ТОП-10 самых прибыльных банков
05-09-2011 19:39

Абсолют Банк вошел в ТОП-10 самых прибыльных банков

МОСКВА, 1 сентября /ФИС/ Абсолют Банк занял 8 место в списке банков по размеру прибыли на 1 июля 2011 года, согласно рейтингу «Самые прибыльные банки». Исследование было опубликовано в журнале «Профиль».

По данным издания, прибыль банка по РСБУ за первые шесть месяцев 2011 года составила 3,9 млрд рублей.

Абсолют Банк стабильно входит в десятку наиболее прибыльных российских банков. Согласно исследованию «РБК Рейтинг» по итогам первого квартала 2011 года, банк занял 8 место в списке из 500 кредитных организаций по размеру прибыли с показателем 2,59 млрд рублей.

Информация об Абсолют Банке (www.absolutbank.ru)Основан в 1993 году. Входит в ТОР-40 крупнейших банков России по размеру активов. Акционеры: международная финансовая группа Кей-Би-Си (KBC Group, штаб-квартира в Брюсселе, 99% акций) и Международная Финансовая Корпорация (IFC, 1% акций).

Информация о Группе Кей-Би-Си (KBC Group, www.kbc.com)

Группа Кей-Би-Си (KBC Group) — банковско-страховая группа, входящая в число крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы. 12 миллионов клиентов в 35 странах мира. Порядка 54 тысяч сотрудников. Акции KBC GROUP NV котируются на биржах NYSE EURONEXT и Luxembourg Stock Exchange.

Источник: Пресс-служба ЗАО Абсолют Банк