Состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ
29-07-2011 17:46

Состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ

МОСКВА, 29 июля /ФИС/ 28 июля 2011 года состоялось одиннадцатое заседание Консультационного совета акционеров ВТБ (КСА), в котором приняли участие первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов и заместитель президента-председателя правления банка Герберт Моос.

Центральной темой обсуждения стала ситуация вокруг Банка Москвы, так как члены КСА неоднократно высказывали озабоченность по этому вопросу. Василий Титов и Герберт Моос разъяснили акционерам текущую ситуацию. В частности, была представлена информация по условиям сделки, разъяснены целесообразность и преимущества от приобретения данного актива. Особое внимание уделено факторам, повлиявшим на формирование цены приобретаемых ВТБ пакетов акций Банка Москвы и стоимость его кредитного портфеля. Совместно с членами КСА топ-менеджеры ВТБ обсудили причины, которые препятствуют скорейшему завершению покупки Банка Москвы.

Василий Титов отметил, что «сегодня ВТБ предпринимает все необходимые усилия для того, чтобы решить проблемы, возникшие в результате умышленных действий предыдущего топ-менеджмента Банка Москвы. Уверен, что Банк Москвы сможет преодолеть временные трудности и выйти на качественно новый уровень. При этом мы прилагаем максимум усилий, чтобы не пострадали интересы наших акционеров». Он также подчеркнул, что «ВТБ всегда открыт для диалога с акционерами».

Также в заседании принял участие генеральный директор ЗАО ВТБ Регистратор Константин Петров, который рассказал миноритариям о результатах работы и планах развития реестродержателя Группы ВТБ.

Члены Консультационного совета обсудили итоги прошедшего в Новосибирске семинара для акционеров, а также одобрили график проведения Дней открытых дверей КСА в Москве и Санкт-Петербурге.

По завершению заседания члены совета ознакомились с деятельностью дилингового центра ВТБ Капитал, высоко оценив его возможности и технологическую оснащенность.

Источник: пресс-служба ОАО Банк ВТБ