Промсвязьбанк подвел итоги работы на рынке международного факторинга за первое полугодие 2011 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк подвел итоги работы на рынке международного факторинга за первое полугодие 2011 года
19-07-2011 22:47

Промсвязьбанк подвел итоги работы на рынке международного факторинга за первое полугодие 2011 года

МОСКВА, 19 июля /ФИС/ Промсвязьбанк подтвердил абсолютное лидерство на российском рынке международного факторинга по итогам первого полугодия 2011 года. Согласно данным Международной факторинговой ассоциации (Factors Chain International (FCI)), доля Промсвязьбанка на рынке международного факторинга в России в первом полугодии 2011 года составила 43,9%, на рынке экспортного факторинга – 26,6%, на рынке импортного факторинга – 45,6%.

В июне оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI был больше, чем оборот всех российских факторов в совокупности – более 8,9 млн евро. В целом за первое полугодие 2011 года оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI составил 28,5 млн евро, что в 3 раза больше аналогичного показателя за прошлый год.

FCI – международная ассоциация, объединяющая 256 факторинговых компаний из 68 стран мира, призванная способствовать росту международной торговли посредством развития факторинга. Компании-члены FCI осуществляют до 80% всех операций на международном рынке факторинга. Промсвязьбанк является полноценным членом FCI с 2003 года и на сегодняшний день остается единственным российским участником, имеющим статус полноправного участника (full-member) благодаря активной работе как в экспортном, так и в импортном факторинге.

Источник: Пресс-служба ОАО Промсвязьбанк