Банк «Открытие» предлагает новый уникальный продукт для российского рынка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» предлагает новый уникальный продукт для российского рынка
08-07-2011 18:09

Банк «Открытие» предлагает новый уникальный продукт для российского рынка

МОСКВА, 8 июля /ФИС/ Брокерский дом «Открытие» предложил российским квалифицированным инвесторам принципиально новый инструмент от УК «Открытие» - классическую фундаментальную стратегию доверительного управления «Акции Китая». На сегодняшний день это уникальный, не имеющий аналогов продукт на российском рынке.

Новая стратегия предусматривает размещение средств инвесторов в акции китайских компаний, торгующиеся на Гонконгской фондовой бирже, входящей в десятку крупнейших бирж мира по капитализации. Валютой портфеля является гонконгский доллар - свободно-конвертируемая валюта, привязанная к американской по курсу 7,75-7,8 гонконгских долларов за один доллар США. Рекомендуемый горизонт инвестирования – от одного года, рекомендуемая сумма инвестиций на начальном этапе – 3 млн. руб.

Китай демонстрирует высокие темпы экономического роста и является одной из самых стабильных экономик мира. Кроме того, принцип управления в рамках данной стратегии основан на фундаментальном анализе и исключает спекулятивные операции. Также клиенты «ОТКРЫТИЯ» смогут воспользоваться такими преимуществами нового продукта, как регулирование прав инвесторов российским законодательством, и отсутствие необходимости самостоятельно уплачивать НДФЛ («Открытие» выступает налоговым агентом).

«Мы уверены, что данная услуга будет пользоваться высоким спросом у инвесторов, - говорит Евгений Данкевич, генеральный директор Брокерского дома «Открытие». – Уже сейчас есть клиенты, готовые передать в управление средства для инвестиций в акции китайских компаний. Это неудивительно, учитывая высокую макростабильность и диверсифицированность экономики, а также прозрачность и доступность финансовой отчетности эмитентов, акции которых торгуются в Гонконге. Мы намерены активно развивать линейку инвестиционных продуктов для квалифицированных инвесторов, привязанных к китайскому фондовому рынку. Так, мы уже запустили аналитику по акциям китайских компаний, а в ближайшем будущем намерены реализовать доступ на Гонконгскую фондовую биржу через терминал QUIK».

Источник: пресс-служба ОАО Банк Открытие