Абсолют Банк выступил ведущим организатором в клубной сделке для ОАО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк выступил ведущим организатором в клубной сделке для ОАО
24-06-2011 15:27

Абсолют Банк выступил ведущим организатором в клубной сделке для ОАО

МОСКВА, 24 июня /ФИС/ Абсолют Банк выступил в качестве ведущего организатора в клубной сделке для ОАО «Газпром нефтехим Салават». Общая сумма сделки составила 500 млн долларов США, доля Абсолют Банка в финансировании – 25 млн долларов.

В клубной сделке вместе с Абсолют Банком приняли участие такие банки как ING (единственный Координатор, Букраннер, Агент по Документации и по обслуживанию Кредита) и Banca Intesa, BNP Paribas, Commerzbank, Natixis, Nordea, UniCredit в качестве Уполномоченных организаторов Kредита.

Кредит выдан на срок 42 месяца и по истечении 6-месячного периода отсрочки выплаты будет погашаться равными платежами. Компания получила 75% средств по Кредиту в декабре 2010 года.

Проведённая сделка укрепила позиции Абсолют Банка на рынке корпоративного кредитования, в том числе в такой высокотехнологичной его составляющей, как синдицированные займы. Ранее Абсолют Банк выступал в качестве организатора сделок для таких компаний как МТС и ЕПК (Европейская подшипниковая корпорация).

Источник: пресс-центр ОАО Абсолют банк