Муниципальный банк готов поддержать инновационные компании
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк готов поддержать инновационные компании
26-05-2011 22:38

Муниципальный банк готов поддержать инновационные компании

НОВОСИБИРСК, 26 мая /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером Инновационного тура, организованного Городским центром развития предпринимательства для руководителей и владельцев предприятий малого и среднего бизнеса, внедряющих инновации в производстве или в управлении бизнесом. Мероприятие прошло 25 мая 2011 года, накануне Дня российского предпринимательства, в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Участники тура познакомились с компаниями-резидентами, увидели технологические площадки, центр прототипирования и другие возможности, которыми могут воспользоваться предприятия малого и среднего бизнеса города Новосибирска, не являющиеся резидентами Технопарка. На дискуссионной площадке обсуждались актуальные проблемы инновационных компаний.

Одним из партнеров Инновационного тура выступил Новосибирский Муниципальный банк, который сотрудничает с Городским центром развития предпринимательства со времени его основания, активно участвует в городских и региональных проектах по поддержке малого и среднего бизнеса и традиционно предоставляет банковские услуги сектору МСБ.

«Кредитные организации — неотъемлемая часть инфраструктуры поддержки предпринимательства, — говорит заместитель Директора по корпоративному бизнесу ОАО Новосибирский Муниципальный банк Регина Дзикавичюте. — Схемы работы с предприятиями малого и среднего бизнеса у нас хорошо отработаны, спектр предложений с привлекательными условиями достаточно широк. Нам есть чем заинтересовать, в том числе, и предпринимателей-инноваторов».

Персональный подход к заемщику с учетом его потребностей и финансовых возможностей — один из главных принципов кредитной политики ОАО Новосибирский Муниципальный банк. В зависимости от платежеспособности, масштабов проекта, наличия положительной кредитной истории и ряда других факторов могут варьироваться процентная ставка, график платежей, форма обеспечения и т.д.

Кредитная линейка для МСБ состоит из десяти программ, включая предоставление банковских гарантий на участие в конкурсах и аукционах, кредитование под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и др. Условия кредитов Банк регулярно пересматривает и корректирует в пользу заемщиков. Последние изменения произошли весной 2011 г., когда Банк увеличил максимальную сумму займов и сроки финансирования по наиболее востребованным кредитным продуктам для МСБ. Помимо кредитов предпринимателям предоставляются востребованные услуги лизинга, торгового финансирования внешнеэкономической деятельности и ряд других.

В обслуживании предприятий и организаций малого и среднего бизнеса Муниципальный банк использует современные технологии, в том числе дистанционное обслуживание. Компаниям-клиентам Банка в рамках зарплатных проектов, а также пользующихся дополнительными услугами Банка, при кредитовании предоставляются дополнительные льготы. Кроме того, для своих клиентов Банк регулярно проводит специализированные акции и оказывает необходимую консультационную поддержку на любом этапе сотрудничества, начиная с оформления пакета документов.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк