Алтайское отделение Сбербанка подписало мировое соглашение с «Хелми»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Алтайское отделение Сбербанка подписало мировое соглашение с «Хелми»
26-04-2011 19:36

Алтайское отделение Сбербанка подписало мировое соглашение с «Хелми»

НОВОСИБИРСК, 26 апреля /ФИС/ На прошлой неделе Алтайское отделении N8644 Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» подписало мировое соглашение с компанией «Хелми».

Долг компании перед Сбербанком в лице Алтайского отделения составляет около 320 млн руб. В соответствии с мировым соглашением, задолженность будет реструктуризирована и погашена в течение согласованного времени.

Заместитель председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», управляющий Алтайским ГОСБ N8644 Татьяна Ивановна Черникова: «Сибирский банк готов идти навстречу клиентам, которые по объективным причинам испытывают трудности с исполнением взятых на себя обязательств заемщика. Обращение в суд по факту просроченной задолженности было совместным решением с клиентом. Данная мера позволит выполнить обязательства заемщика перед Сбербанком и сохранить бизнес.

Совместно с "Хелми" мы выработали схему реструктуризации долга и подписанное мировое соглашение закрепляет график погашения долга. Мы не заинтересованы в ужесточении условий. Напротив – банку важнее поддерживать и развивать региональный бизнес. Однако клиент должен разделять точку зрения банка и быть готовым честно и открыто вести диалог о возможных способах погашения задолженности».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»