Промсвязьбанк подтвердил свою позицию в Топ-10 самых дорогих российских банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Промсвязьбанк подтвердил свою позицию в Топ-10 самых дорогих российских банков
19-04-2011 17:34

Промсвязьбанк подтвердил свою позицию в Топ-10 самых дорогих российских банков

МОСКВА, 19 апреля /ФИС/ В рейтинге самых дорогих российских компаний по состоянию на начало апреля 2011 года Промсвязьбанк занимает 9 место среди частных и государственных российских банков.

В рейтинге всех российских компаний Промсвязьбанк улучшил свою позицию на 32 пункта и занял 77 место с капитализацией 89,3 млрд руб или 3,2 млрд долларов США. Согласно подсчетам журнала, капитализация банка по сравнению с апрелем 2010 года выросла на 112%, а за два года – на 253%.

Рейтинг самых дорогих российских компаний составляется журналом «Финанс.» ежегодно, в него входят российские публичные и непубличные компании, стоимость которых превышает 1 млрд долларов США.

При составлении рейтинга журналисты «Финанса» пользовались открытыми источниками информации мировых фондовых бирж: ММВБ, РТС, LSE, NYSE, NASDAQ, пересчет валют осуществлялся по официальному курсу Банка России на соответствующую дату. Стоимость бизнеса непубличных компаний является экспертной оценкой «Финанса.», которую журнал рекомендует использовать исключительно в неофициальном порядке.

Источник: Пресс-служба ОАО «Промсвязьбанк»