В гостях у Новосибирского Муниципального банка побывала легендарная династия Тарасенко
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В гостях у Новосибирского Муниципального банка побывала легендарная династия Тарасенко
05-04-2011 17:41

В гостях у Новосибирского Муниципального банка побывала легендарная династия Тарасенко

НОВОСИБИРСК, 5 апреля /ФИС/ В хоккей играют настоящие мужчины! В этом еще раз убедились сотрудники Новосибирского Муниципального банка, в гостях у которых побывала легендарная спортивная семья: главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» Андрей Тарасенко, его отец Владимир Тарасенко, руководивший ДЮСШ «Сибирь», и восходящая звезда не только отечественного, но и мирового хоккея – Владимир Тарасенко-младший, нападающий «Сибири», капитан молодежной сборной России в Чемпионате мира 2011 года.

Дружба коллектива Муниципального банка с ХК «Сибирь» продолжается уже несколько лет. Банк оказывает команде финансовую и моральную поддержку, в числе преданных болельщиков «Сибири» – немало сотрудников Банка, в том числе Генеральный директор Владимир Женов, в прошлом игравший в футбол и хоккей в составе команд профессионалов.

Во время встречи гости уделили основное внимание итогам и впечатлениям от прошедшего сезона и планам на будущее: после долгого перерыва ХК «Сибирь» порадовала своих болельщиков яркой и запоминающейся игрой и выходом в плей-офф. «Накал эмоций и радость от долгожданных побед останутся с нами надолго, а терпкий вкус ошибок, промахов и поражений – только раззадоривает и помогает готовиться к новому сезону», – поделился Андрей Тарасенко.

По словам главного тренера, успехи «Сибири» во многом связаны с небывалым подъемом командного духа и колоссальной самоотдачей. «Над мастерством в хоккее такого уровня, как плей-офф Континентальной хоккейной лиги, нам нужно еще работать, – сказал Андрей Тарасенко. – Но есть главное – стремление расти и уверенность, что впереди будут новые победы».

Состав, в котором выступала команда в сезоне 2010-2011 гг., стал главным ее козырем – тренеру и игрокам удалось создать тот самый настрой, который необходим для совместного достижения победы. А пример самого перспективного игрока «Сибири» Владимира Тарасенко-младшего, вместе с молодежной сборной России в январе 2011 г. завоевавшего титул чемпиона мира, вдохновляет даже тех, кто до сих пор скептически относился к появлению действительно талантливых игроков в регионах.

Хоккеист в третьем поколении, молодой Владимир Тарасенко подает надежды на «звездное» будущее – и при этом остается верным традициям семьи, не позволяющим останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. Тарасенко знают: работать над собой нужно всю жизнь. В основном составе «Сибири» Владимир дебютировал в 16 лет, в первом же матче забил гол московскому «Динамо» и с тех пор играет наравне со взрослыми, а зачастую – и превосходя их. «Поддержка отца и деда очень помогает мне в капитанстве, – сказал Тарасенко-младший. – Они научили меня требовать от других только то, что я готов делать сам».

Владимир Тарасенко-старший, лучше других знающий о секретах раскрытия спортивного таланта, подтвердил: «Все идет из семьи. Психология победителя, человека, ориентированного на достижение успехов, – неважно, в спорте, бизнесе или чем-то другом – формируется с раннего возраста. Каждый должен рассчитывать на себя, сам зарабатывать блага, завоевывать себе имя. При этом очень важно, чтобы подрастающий человек чувствовал поддержку семьи – уважительную и ненавязчивую». Именно так воспитывают и младшего брата Владимира Тарасенко – 10-летнего Валентина. И есть все шансы на то, что в будущем спортивная династия Тарасенко пополнится еще одним блестящим игроком.

Неформальная беседа позволила увидеть в гостях не просто прославленных спортсменов, но талантливых людей в семейном кругу. По словам Павла Зимы, директора ООО «Фирма «Санти», клиента Банка, также участвовавшего во встрече, никакие официальные пресс-конференции не дадут таких сильных впечатлений: «Было бы замечательно, если бы подобные встречи – теплые, с человеческим вниманием и откровенным обсуждением вопросов развития спорта – проводились на уровне города, и как можно большее количество болельщиков принимало в них участие».

В завершение встречи главный тренер «Сибири» и оба Владимира Тарасенко поблагодарили за поддержку, которую неизменно находит команда в лице коллектива Банка. А Тарасенко-младший подарил на память постер со своей фотографией и словами: «Лучшему Банку от постоянного клиента!» В свою очередь, Генеральный директор Банка Владимир Женов пожелал гостям новых побед, вручил подарочное издание сборника афоризмов Конфуция и необычный торт: с ледовым полем из крема, фигуркой хоккеиста, шоколадными воротами и надписью «Лучшей хоккейной династии России!».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк