Владимир Женов провел встречу со студентами СГУПСа
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов провел встречу со студентами СГУПСа
04-04-2011 18:05

Владимир Женов провел встречу со студентами СГУПСа

НОВОСИБИРСК, 4 апреля /ФИС/ Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов встретился со студентами Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), обучающимися на первом курсе факультета управления персоналом.

Регулярные встречи руководителя Банка со студентами ведущих высших и средне-специальных заведений г. Новосибирска давно стали традицией. В личных беседах с известным банкиром студенты получают ответы на вопросы, помогающие им определиться со специализацией, разобраться в собственных профессиональных способностях и потребностях и наметить планы на будущее.

Встретившись с Владимиром Женовым, первокурсники СГУПСа узнали о специфике управления персоналом в банковской структуре, особенностях кадровой политики Муниципального банка, действующей в нем системы мотивации сотрудников, а также выслушали советы успешного менеджера, важные для будущих молодых специалистов и касающиеся построения их собственной карьеры.

«Лучше ставить не карьерные цели, а цели собственного развития. Не ограничиваться только профессиональным совершенствованием, мыслить глобальнее, работать над собой в целом – и тогда у вас все получится, – сказал Владимир Женов. – Специалистам по работе с персоналом компания доверяет самое главное – людей. Поэтому важно не только быть лидером в профессиональной сфере, но уметь общаться с людьми, вызывая их доверие».

По словам Генерального директора Банка, важно как можно раньше приступить к практической работе по выбранной специальности – начать с азов, чтобы попробовать себя в деле. «Выпускник вуза, имеющий опыт работы, пусть даже на низших ступенях карьерной лестницы, легче выстраивает рабочие взаимоотношения в коллективе, лучше разбирается в собственных возможностях и, самое главное, гораздо раньше понимает, правильно ли он выбрал профессию».

Сотрудничество Новосибирского Муниципального банка и СГУПСа продолжается уже много лет, в том числе в рамках соглашения, заключенного между Банком, университетом, Новосибирской Городской торгово-промышленной палатой и Межрегиональной Ассоциацией руководителей предприятий. Банк ежегодно организует на своей базе студенческую практику и ее участники, наилучшим образом проявившие себя, продемонстрировавшие хорошую теоретическую подготовку и высокий потенциал, включаются в состав студенческого Кадрового резерва, получая преимущества при устройстве на работу в Банк.

Банку такое сотрудничество дает возможность находить талантливых молодых специалистов еще на студенческой скамье и регулярно пополнять коллектив подготовленными кадрами, знакомыми со спецификой работы в Банке и разделяющими корпоративные ценности коллектива. Студенты, в свою очередь, получают шанс проявить себя и успешно начать профессиональное становление.

Кроме СГУПСа, в списке учебных заведений, студентов которых поддерживает Банк, – Новосибирский университет экономики и управления, Новосибирский государственный технический университет, Сибирская академия финансов и банковского дела, Сибирский университет потребительской кооперации, бизнес-колледж при НГУЭиУ и другие.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк