ВТБ24 в Новосибирске выступил в числе создателей телепрограммы по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 в Новосибирске выступил в числе создателей телепрограммы по ипотеке
31-03-2011 22:25

ВТБ24 в Новосибирске выступил в числе создателей телепрограммы по ипотеке

НОВОСИБИРСК, 31 марта /ФИС/ В течение целого месяца – с 4 по 30 апреля 2011 года жители города, которым интересны вопросы обеспечения жильем, смогут узнавать обо всех подробностях ипотечного кредитования, взаимодействия банков с застройщиками и агентствами недвижимости, о том, какие подводные камни могут возникать при покупке жилья, а также на какие ипотечные предложения стоит обратить особое внимание в силу их социальной направленности. Эту цель преследует специально созданная программа «Вести-ипотека» на телеканале «Россия 24».

В центральном офисе базового филиала в Новосибирске на проспекте Димитрова,2 собрались представители основных сторон-участников рынка ипотеки – независимый эксперт Александр Лубенец, банк ВТБ24 представлен заместителем управляющего Сибирского филиала ВТБ24 Константином Каменщиковым, застройщик - Группа компаний «Химметалл» в лице генерального директора Евгения Гаврилова и агентство недвижимости «Доктор Ключ» в лице директора - Ильи Балахонова. Ведущим программы стал один из самых экономически «подкованных» и интеллектуальных представителей ГТРК «Новосибирск» Антон Веселов.

Одновременно снималось сразу четыре передачи цикла. В течение нескольких часов передвижная телевизионная станция ГТРК «Новосибирск» на самом современном оборудовании вела съемку не только спикеров, но и обычной жизни офиса банка – с передвижением клиентов и их консультированием специалистами банка. Такой формат съемки весьма нетрадиционен для специализированных передач, а потому вызывает интерес своей новизной.

Экспертами рынка обсуждался целый ряд вопросов по ипотеке, которые стоят сегодня особенно злободневно: «Что такое ипотека – кабала или решение проблем?», «Действительно ли программы государственной поддержки ипотечного кредитования помогают многим желающим приобрести собственное жилье?», «Почему сегодня в Новосибирске продолжают пользоваться повышенным спросом квартиры из старого фонда и какие банковские программы помогут в приобретении такого жилья?», «Как помочь людям, взявшим кредит в кризис под высокую ипотечную ставку?», «Сходятся ли чаяния покупателей и возможности продавцов?», «Какие квартиры превалируют на рынке?», «Каков прогноз по вводу нового жилья в городе?», а также многие другие острые и интересные вопросы.

По мнению управляющего Сибирским филиалом ВТБ24 Александра Павленка, «запуск программы «Вести - ипотека» позволит ВТБ24 в Новосибирске стать еще ближе к своим потенциальным клиентам, объясняя им с экрана самого массового носителя – телевидения – специфику действующих в банке программ и то, как они работают. А главное – это позволит сломать стереотип многих наших граждан о том, что ипотека – это пожизненная кабала. Ведь сегодня многие все еще продолжают платить по аренде за съемную квартиру те же средства, за которые можно приобрести собственное жилье и рассчитываться за него по наиболее приемлемой ставке».

Каждая программа идет хронометражем 13 минут, и будет транслироваться в самое удобное время – в обед в 12,35 и вечером, в 20,47 часов. Анонсирование программы на телеканале «Россия 24» идет уже с сегодняшнего дня. Также в самые ближайшие дни анонсы будут идти нателеканале «Россия 1» в прайм-тайм.

Источник: Пресс-служба по СФО Банка ВТБ24 (ЗАО)