Новосибирский Муниципальный банк поблагодарили за поддержку национальные диаспоры
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк поблагодарили за поддержку национальные диаспоры
25-03-2011 21:10

Новосибирский Муниципальный банк поблагодарили за поддержку национальные диаспоры

НОВОСИБИРСК, 25 марта /ФИС/ Генеральному директору Новосибирского Муниципального банка Владимира Женова поступила благодарность за поддержку традиций национальных диаспор, проживающих в г. Новосибирске и области, и помощь в организации одного из главных для тюркоязычных и ираноязычных народов праздника Навруз Байрам.

Праздник Весны «Навруз Байрам» был организован Министерством культуры Новосибирской области, Домом национальных культур имени Геннадия Заволокина, национально-культурными центрами тюркоязычных и ираноязычных народов. В традиционной праздничной программе приняли участие жители города и области, творческие коллективы, мастера ремесел и народных промыслов. На выставке декоративно-прикладного искусства были представлены работы мастеров народного костюма, живописи, фотографии, гончарного искусства, а также книги, музыкальные и видеозаписи, дающие представления о культурных традициях участвовавших в празднике диаспор: таджикской, казахской, кыргызской, уйгурской и других. Гости праздника смогли оценить восточную кухню, попробовать плов и другие блюда, приготовленные в лучших национальных традициях.

Одним из самых зрелищных мероприятий праздника стали соревнования по национальной борьбе Куреш и Гуштингири – их участники выходили на ринг в фирменных футболках, подаренных Муниципальным банком. Апофеозом праздника стал большой межнациональный гала-концерт из музыкальных и танцевальных номеров артистов национальных ансамблей диаспор и землячеств Новосибирска и области. В заключение участники праздничной программы получили дипломы и памятные подарки от организаторов и спонсоров, в том числе Новосибирского Муниципального банка.Заместитель Директора по корпоративному бизнесу ОАО Новосибирский Муниципальный банк Алексей Круковец от лица Генерального директора и коллектива Банка поздравил участников и гостей с главным национальным весенним праздником, отметив, что Банк традиционно оказывает поддержку проектам, направленным на развитие межнационального партнерства и толерантности, сохранение культурных традиций национальных диаспор, а также предлагает банковские услуги, в частности, денежные переводы в страны СНГ и дальнего зарубежья, востребованные у проживающих в г. Новосибирске этнических сообществ.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный Банк