Новосибирский Муниципальный банк поддержал городской конкурс школьных проектов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк поддержал городской конкурс школьных проектов
01-03-2011 16:37

Новосибирский Муниципальный банк поддержал городской конкурс школьных проектов

НОВОСИБИРСК, 01 марта /ФИС/ ОАО Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером I городского конкурса «Классный проект», организованного Дворцом творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» при поддержке Главного управления образования Мэрии г. Новосибирска.

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков в общественно-полезную деятельность, развитие у них проектного типа мышления и умения реализовать инициативы. Работа над проектом дает подросткам возможность развить лидерские качества и на практике ощутить ответственность за дело, реализованное в команде.

Всего в конкурсе приняли участие более 200 учащихся 6-10-х классов из шести районов г. Новосибирска. В числе лучших отмечены: проект «Возрождение школьной библиотеки», представленный школой № 84; «Лучики добра» – проект учащихся школы № 27, направленный на реализацию игровых и развивающих программ для детей с ограниченными возможностями; проект «Гагаринские старты» Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка, ориентированный на пробуждение интереса к космической тематике у воспитанников детского дома № 9.

Конкурс начался осенью 2010 года и проходил в три тура, а подведение итогов и награждение победителей состоялись в феврале 2011 года во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Представители Новосибирского Муниципального банка поздравили победителей и вручили им памятные призы и подарки.

«Внимание к подрастающему поколению стало для Банка хорошей традицией, – говорит Александра Журавкова, и. о. начальника Управления розничного бизнеса и платежных систем. – С 2006 года Банк реализует собственный образовательный проект по повышению финансовой грамотности подрастающего поколения с участием сказочных персонажей – Муницыплёнка и его друзей. И мы всегда готовы поддержать общественные инициативы, направленные на повышение активности и целеустремленности детей и подростков, поддержку талантливой молодежи и ее интеллектуальное развитие – ведь от этого во многом зависит будущее нашего города и всей страны».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк