В период летних отпусков минимальный сумма получения кредита на отдых снижена
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В период летних отпусков минимальный сумма получения кредита на отдых снижена
20-07-2010 00:29

В период летних отпусков минимальный сумма получения кредита на отдых снижена

МОСКВА, 19 июля /ФИС/ В период летних отпусков минимальный сумма получения кредита на отдых снижена с 90 тысяч рублей (3 тысячи долларов/евро) до 50 тысяч рублей (2 тысячи долларов/евро).

Кредит на отдых – целевой потребительский кредит, предназначенный для приобретения туров на отдых в туристических компаниях. Уникальность услуги заключается в том, что сумма кредита может превышать стоимость тура, оплата тура производится безналичным платежом на счет туристической компании, а оставшаяся часть выданного кредита используется клиентом по своему усмотрению.

Комментирует Маргарита Кучеренко, Директор Коммерческой дирекции по развитию бизнеса и банковской сети BSGV: «Кредит на отдых всегда был направлен на состоятельных клиентов, приобретающих дорогие туры за рубеж. Как правило, это частные предприниматели, предпочитающие не копить на отдых в течение года, а оплачивать его в рассрочку пост-фактум – минимальный срок кредита на отдых составляет 6 месяцев, при более длительном сроке через 6 месяцев возможно досрочное погашение без комиссий. Снижение минимальной суммы кредита позволит расширить круг потенциальных заемщиков, тем более что один кредит может покрывать несколько путевок (например, тур для всей семьи)».

Источник: Пресс-служба Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV)