В НГУЭиУ будет открыта кафедра «Сберегательное дело»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В НГУЭиУ будет открыта кафедра «Сберегательное дело»
28-02-2011 19:11

В НГУЭиУ будет открыта кафедра «Сберегательное дело»

Новосибирск, 28 февраля /ФИС/ – На прошлой неделе, 25 февраля, Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» подписал Соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих экономических ВУЗов региона – с Новосибирским государственным Университетом экономики и управления (НГУЭиУ).

Сибирский банк и Университет уже много лет объединены партнерскими отношениями. Год назад группа руководителей Банка именно в этом ВУЗе прошла обучение по программе МВА на базе Международной бизнес-школы. Ежегодно студенты Университета экономики и управления принимают участие в научно-практических Конференциях Сбербанка, в корпоративных Чемпионатах (Олимпиадах) по управлению Банком. С 2007-го года на базе НГУЭиУ ежегодно при поддержке Сибирского банка проводится Сибирский кадровый форум. И, самое главное, более 10% сотрудников Сибирского банка – выпускники НГУЭУ!

Соглашения о сотрудничестве между Университетом и Сибирским банком действуют не первый год. Но впервые предусмотрено создание в Университете новой кафедры – «Сберегательное дело». В работе этой кафедры обязательно примут участие представители Сибирского банка.

«Тесное сотрудничество с ВУЗом, взаимодействие с преподавательским составом, вселяет уверенность в том, что Банк будет обеспечен квалифицированными кадрами на годы вперед, – сказал во время церемонии подписания Соглашения председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Викторович Ворожейкин. – Сегодня, в условиях инновационного развития, кадры определяют многое. Банк, в который приходят молодые, талантливые, профессиональные специалисты, несомненно, создаст необходимые условия для позитивных тенденций социально-экономического развития в регионе».

Источник:Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»